Pixel header HTML

четверг, 22 октября 2015 г.

Линия для зрелой кожи EVELINE Laser Precision. Отзыв.

С возрастом у каждой женщины появляются морщины и прочие проблемы кожи, поэтому основной задачей в этот период становится борьба с мелкими несовершенствами. Одним из самых простых и эффективных средств  считается гиалуроновая кислота, с помощью которой можно восстановить утратившую молодость и свежесть кожу.
В последнее время многие косметические фирмы выпускают в продажу продукты, содержащие гиалуроновую кислоту. Такая линия есть и у польского косметического бренда EVELINE – Laser Precision, которая была разработана для борьбы с антивозрастными признаками.
Продукты, описанные ниже, тестировала моя мама (возрастная группа 55+), в течение 2-х недель. О результатах ниже…

Мягкий тоник EVELINE Laser Precision предназначен для зрелой кожи, в том числе чувствительной. В составе Коллаген + Водоросли ламинария + PhytoCell Tec™.
Из заявленного производителем:
Инновационная формула мягкого тоника основана на гиалуроновой кислоте, действующей в синергии с коллагеном, водорослями ламинария и PhytoCell Tec™ - растительными стволовыми клетками.
Препарат эффективно тонизирует и освежает кожу. Глубоко и длительно увлажняет, связывая молекулы воды и предотвращая их испарение с поверхности кожи. Интенсивно разглаживает и придает упругость.
Способ применения: ежедневно утром и вечером очищать кожу лица, шеи и декольте косметическим диском, пропитанным тоником, избегая области вокруг глаз.
После применения тоника кожа идеально подготовлена к нанесению крема серии Laser Precision®.
Препарат можно применять для освежения кожи в течение дня.
1. Интенсивно и длительно увлажняет и разглаживает кожу
2. Идеально освежает и тонизирует
3. Придает плотность, упругость и эластичность
 
Мнение: этот тоник именно для увлажнения и тонизирования кожи, декоративную косметику он очищает очень плохо (хотя производитель этого и не заявляет). А вот для дополнительного увлажнения вполне достойный продукт. После нанесения никаких неприятных ощущений, или липкости замечено не было. Правда, тут могут возникнуть симпатии/антипатии к дозатору тоника. Он понравится тем, кто любит наносить тоник ватным тампоном, а вот любителям наносить тоник руками, наливая в ладошку, придётся поусердствовать.

Крем для контура глаз EVELINE Laser Precision Интенсивный Лифтинг SPF15.
Из заявленного производителем:
Предназначен для ежедневного ухода за кожей вокруг глаз. Инновационная формула, обогащенная передовыми активными компонентами, действующими в синергии с гиалуроновой кислотой, эффективно стимулируют микроциркуляцию, уменьшая темные круги и отеки под глазами. Интенсивно и длительно увлажняет, предотвращая появление признаков усталости и стресса. Регулярное использование обеспечивает разглаживание морщин, возвращая молодой блеск и свежесть деликатной коже вокруг глаз на длительное время.
Состав:
Matrix-6™, пептид новейшей генерации, усиливает синтез 6 основных восстанавливающих компонентов в коже, в том числе гиалуроновой кислоты. Стимулирует клетки к саморегенерации и биологическому восстановлению. Гиалуроновая кислота оказывает мощный лифтинг-эффект, заполняет морщины изнутри, длительно увлажняет и разглаживает. Возвращает коже эластичность.
Кофеин регулирует микроциркуляцию, уменьшает следы усталости.
PhytoCellTec™, растительные стволовые клетки, глубоко увлажняют, предотвращают потерю влаги из глубоких слоев эпидермиса. Обеспечивают уменьшение длины, ширины и глубины морщин.
Масло аргана стимулирует клетки кожи к интенсивному обновлению и является настоящим „эликсиром молодости”. Возвращает коже упругость, видимо омолаживает и разглаживает.
Centella Asiatica (Центелла азиатская) регенерирует, осветляет, предотвращает появление темных кругов и пигментации.
Комплекс из протеинов пшеницы мгновенно разглаживает и укрепляет кожу.
SPF15 защищает от фотостарения, разрушения клеток и пигментации, вызванной УФ-излучением.

Подтвержденная эффективность действия:
  • Уменьшение темных кругов и отеков.
  • Коррекция мимических морщин.
  • Упругая и эластичная кожа вокруг глаз.
Мнение: Крем не густой, прекрасно наносится и хорошо впитывается, имеет легкий, не раздражающий запах. Не оставляет пленки, как и обещает производитель, что без труда позволяет наносить декоративную косметику (! часто продукты с гиалуроновой кислотой затрудняют нанесения косметики, образуя пленку, которая скатывается при нанесении тонального крема).
По ощущениям, хорошо увлажняет кожу вокруг глаз, но вот видимого сокращения мимических морщин замечено не было.
Радует присутствия SPF15 – значит крем отлично подойдёт для лета или солнечной погоды.
Я бы рекомендовала перед использованием всё же протестировать крем на руке, потому как продукт содержит диоксид титана (обеспечивает SPF 15 защиту), а этот ингредиент может вызвать аллергическую реакцию у людей с очень чувствительной кожей.

Дневной и ночной крем 40+ EVELINE Laser Precision Активный лифтинг.
Из заявленного производителем:
СУПЕР ЭФФЕКТ 4D– омоложение во времени. Новое измерение в борьбе с морщинами.
Видимое уменьшение длины, глубины и ширины всех типов морщин:
1. мимические
2. возрастные
3. гравитационные
4. длительное действие 24ч.

Разработан для ежедневного ухода за кожей после 40 лет. Сочетание мощных активных компонентов: пептидов, растительных стволовых клеток и гиалуроновой кислоты в инновационной формуле крема обеспечивает комплексную регенерацию, глубокое увлажнение и видимое разглаживание морщин изнутри. Регулярное использование крема придает коже эластичность и плотность, способствует выравниванию рельефа и моделированию овала лица, кожа приобретает упругость и молодой блеск.

Состав:
Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет и разглаживает кожу, возвращая ей упругость и эластичность. Моделирует овал лица.
Matrixyl®Synthe’6TM  заполняет глубокие морщины и придает коже плотность.
PhytoCellTec™ растительные стволовые клетки увеличивают жизненный цикл стволовых клеток кожи.
Centella Asiatica укрепляет стенки кровеносных сосудов, регулирует микроциркуляцию. Усиливает синтез коллагена и гиалуроновой кислоты, приостанавливая процессы старения; интенсивно регенерирует.
Водоросли ламинария  обладают ревитализирующим и увлажняющим действием. Усиливают синтез коллагена, улучшают эластичность.
Комплекс витаминов A, E, F глубоко восстанавливает и регенерирует кожу, обеспечивая ей упругость и эластичность.
SPF8 защищает кожу от фотостарения, разрушения клеток и пигментации, вызванной УФ-излучением.
Мнение: крем средней плотности, с приятным нежным запахом, быстро впитывается в кожу, не оставляет ощущения жирности/липкости/плёнки. После использования крема есть ощущение увлажнённости кожи лица, улучшился внешний вид кожи, но радикальных перемен, в плане уменьшения глубоких морщин, отмечено не было. Полагаю, для видимого результата нужен более длительный период использования, обычно 1-2 месяца. Хотя, мы знаем, что существует много средств, дающих результат быстро – но это, как правило, косметика профессиональная.  А EVELINE, пусть и знаком потребителю много лет, относиться к нише масс маркета.

Обратите внимание – у всех продуктов срок годности 6 месяцев с момента открытия упаковки. Конечно, некоторые консерванты присутствуют, но маленький срок хранения говорит о том, что их количество сведено к минимуму.
Обязательно смотрите на срок годности крема — не покупайте косметику, которая может храниться годами или уже является «подгулявшей»!

Я попыталась разобраться поподробнее, есть ли смысл в кремах с гиалуроновой кислотой, или это всё же очередной маркетинговый трюк?
Молекула гиалуроновой кислоты довольно крупная, значительно превышающая по объему размер кожной поры, потому при нанесении на кожу крема с гиалуроновой кислотой вещество распределяется по поверхности тонкой увлажняющей пленочкой, придавая гладкость и упругость только поверхности кожи, но не проникая вглубь ее. Современные ученые работают над поиском возможностей раздробить макромолекулы гиалуроновой кислоты на более мелкие частицы.

В современной косметологии существует высокомолекулярная гиалуроновая кислота и низкомолекулярная гиалуроновая кислота (sodium hyaluronate или Гиалуронат натрия). Именно низкомолекулярная гиалуроновая кислота лучше проникает в верхние слои кожи.
И этот компонент присутствует в обоих кремах.

Напрашивается вывод: смысл в использовании кремов с гиалуроновой кислотой есть, но не стоит надеяться на чудо и рассчитывать, что крем с гиалуроновой кислотой вернёт вам 5-10-15 лет. Возможно, есть такие случаи, когда в 40  вы выглядите на 33. Но для таких результатов одного крема мало. Необходимо начинать заботиться о своей коже еще в юности, практикуя ЗОЖ, массажи, визиты к косметологу и конечно, грамотный подход к покупке косметики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий