Pixel header HTML

воскресенье, 17 июля 2016 г.

Trussardi Donna EDT – женственность, которая не зависит от моды.

Donna Eau de Toilette – новый аромат 2016 года от знаменитого элитного итальянского бренда Trussardi. Это фланкер парфюма, выпущенного в 1994 году, в новой редакции получивший более яркое, современное звучание.

Аромат создан парфюмером Натали Лорсон, как восточно-цветочный парфюм, специально для ярких, обаятельных, соблазнительных женщин, обладающих невероятной грацией и удивительной красотой.

Немного истории…
Самый первый Donna Trussardi выпущен в продажу в 1994 году. Над его созданием работал Jean Guichard. Парфюм относится к числу шипрово-цветочных ароматов для женщин.
Предназначен скорее для зимы и осени, преимущественно для вечернего времени суток. Подойдет зрелым женщинам. Обладает хорошей стойкостью, красивым шлейфом, густым звучанием.

Начальные ноты составлены из альдегидов, имбиря, кориандра, мандарина, базилика, шалфея, гиацинта, бергамота. Центральные ноты: гвоздика, корень ириса, тубероза, ландыш, жасмин, иланг-иланг, роза. В качестве основы композиции используются бензоин, лабданум, ваниль, амбра, пачули, мускус, кедр, стиракс.

В 2011 году аромат вышло переиздание, представленное парфюмером Nathalie Lorson, которое отразило новое видение бренда успешной современной женщины.
Начальная нота: лимон, юзу и фруктовые ноты
Нота "сердца": жасмин, апельсиновый цвет и лотос
Конечная нота: Сандаловое дерево, лист пачули, Виргинский кедр и ваниль.


Так какой же он, новый аромат 2016 года?
Я, к сожалению, ещё не знакома с выпускам 1994, а вот Trussardi Donna EdP в Латвии есть в продаже в сети магазинов Douglas.

Пожалуй стоит начать с пирамиды:
верхние ноты: Юзу, Цедрат (цитрон), Дыня
средние ноты: Жасминовый чай, Апельсиновый цвет, Лотос
базовые ноты: Сандал, Пачули, Ваниль, Белый кедр


При первом затесте первой мыслью была: наконец-то парфюм в котором нету “сахарной ваты”!
Самая главная нота этого аромата – женственность, которая не зависит от моды и остается актуальной во все времена. Флакон парфюма удивляет лаконичной простотой и роскошью одновременно. Белый цвет и серебряные элементы  отделки придают ему особую элегантность и стиль.
Начало у парфюма тонкое, деликатное.....для меня больше цветочный, чем восточный. Отчетливое цитрусовое начало, но цитрусы “интеллигентные”, едва уловимые, быстро уходят в "тень". Дальше тонкий цветочный флёр, отчетливо слышу ноту лотоса. Мне очень понравилось звучание, и тонкий дынный шлейф в воздухе. Если сравниваем с выпуском 2011 года, то новинка с “холодком”. Аромат очень подходит на летний период, и поверьте, на вас обязательно обратят внимание. Стойкость - как я люблю говорить, дело сугубо индивидуальное. На моей коже аромат сидит 6-7 часов, хорошо шлейфит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий