Pixel header HTML

пятница, 5 августа 2016 г.

Крем для искусственного загара лица и тела CLARINS Creme Delicieuse Auto Bronzante

Лето в Ирландии по латвийским меркам - холодное. Солнечных дней очень мало. Коренные ирландцы люди очень закалённые, потому что уже при +15 С детей одевают в купальники и все едут на море. И купаются в ледяной воде. А я в +15 С кутаюсь чуть ли не в зимнюю куртку. Не хватает мне очень жаркого прибалтийского лета. Не хватает возможности позагорать.
Хотя надо отметить, что в те редкие счастливые дни, когда температура воздуха поднимается до +22-23 С, всё же и я одеваю купальник и иду загорать на внутренний дворик. И загар в Ирландии прилипает очень быстро.
Но всё же, на дворе лето :) И когда есть возможность выйти на улицу без капроновых колготок и в футболке, или в шортах, естественно, хочется выглядеть на все 100 - чтобы хотя бы ножки были загорелыми. Да, в Ирландии народ не стесняется своей естественной красоты, здесь всё довольно просто. Но если я оголяю свои ноги, они точно не должны быть бледными.
В отпуске я была в марте, и загар ещё не совсем сошёл. Поддерживать его в солярии как-то не было времени. И тут я вспомнила про загадочные автозагары! Кстати, очень популярный продукт в Ирландии.
Не смотря на то, что я пишу обзоры не только парфюмерии, но и косметических продуктов, я до этого никогда не использовала автозагары - просто не было надобности. Живя в Латвии всегда хватало солнца. А тут сама ситуация подтолкнула.

Итак, моим первым автозагаром стал Крем для искусственного загара лица и тела CLARINS Creme Delicieuse Auto Bronzante.
Перед тем, как использовать, я покопалась в интернете, чтобы разъяснить что к чему, куда и как. И так, чтобы было понятнее не будущее. Косметические средства для искуственного загара делятся на:

• Бронзеры или бронзанты
• Акселераторы загара
• Средства автозагара
Бронзеры или бронзанты содержат красящие вещества. Загар образуется за счет обыкновенного окрашивания кожи. При нанесении на кожу бронзера кожа сразу приобретает оттенок загара. Недостатками бронзеров являются нестойкость краски, которая может при попадании влаги растворяться и пачкать одежду, а также неустойчивость загара, в результате чего возникновении светлые пятна на коже. Правила пользования бронзерами просты: не нужно добиваться очень темного цвета; бронзер должен быть лишь на один, максимум на два тона темнее вашей кожи; наносить крем или гель следует на те части лица и тела, куда обычно попадают солнечные лучи (например на скулы и линию носа); шею для большего правдоподобия слишком затемнять не нужно.
Акселераторы загара способствуют увеличению количества синтезируемого в коже пигмента. Самым известным акселератором является тирозин. Эта аминокислота является предшественником в длинной цепочке синтеза меланина. Попадая на кожу, тирозин одним лишь своим присутствием в огромных количествах вызывает желание у меланоцитов (клеток, вырабатывающих пигмент) ускорять процесс загара.
Средства для автозагара - молочко, спреи, крема легко наносятся на кожу. Действующим началом автозагаров является дигидроксиацетон (DHA). Это вещество является самым популярным ингредиентом средств для автозагара. При взаимодействии с белками кожи DHA окрашивает верхние слои кожи в темный цвет. Однако темнеет она не сразу, а часа через 3-4 (примерно столько времени необходимо для реакции). Существуют средства, в основном спреи, которые дают эффект уже через 1 час. Когда роговые чешуйки начинают отшелушиваться, загар тускнеет и смывается.

Средства, которые мы видим в магазинах, предназначены для использования в домашних условиях. Казалось бы, что может быть проще? Намазался и готово. Но оказывется, чтобы получить красивый ровный оттенок, используя автозагар, есть несколько правил:
  • Во-первых, необходимо произвести пилинг кожи, для того чтобы крем лег равномерно. Вы можете воспользоваться кремом-скрабом, солью, люфой или чем-нибудь еще.
  • Во-вторых, необходимо удалить все волосы на ногах.
  • И, наконец, хорошо увлажнить кожу перед использованием автозагара. Старайтесь использовать слабо пахнущие средства для увлажнения, так как отдушки могут взаимодействовать с кремами для автозагара. При применение увлажнителя особое внимание необходимо уделить областям склонным к сухости, а также коленям и локтям, куда следует нанести дополнительное количество увлажняющего средства.
Перед нанесением крема лучше всего надеть на руки перчатки или специальные рукавички, так как на ладонях находиться на 40 % больше пор, чем на других участках тела, и руки легко могут стать оранжевыми. Если вы не пользуетесь перчатками, то наносить крем необходимо очень быстро, либо делать паузы между нанесением на отдельные участки тела, для того чтобы смыть с рук крем.
Возвращаемся к самому крему CLARINS Creme Delicieuse Auto Bronzante (объём 125 мл).
От производителя: насыщенная тающая текстура вкусного карамельного цвета идеально ложиться на кожу, обеспечивая ей легкий и естественный оттенок загара, ровный и сияющий.
Состав:
ДГК и эритрулоза (взаимодополняющие окрашивающие компоненты): создают на поверхности кожи ровный естественный оттенок загара.
Экстракт бобов какао: предупреждает преждевременное старение кожи.
Неомыляемые жиры какао: увлажняют и питают кожу.
Экстракт алоэ: делает кожу нежной и эластичной.
Как я уже написала выше, моей целью было подтемнить ноги :) Перед нанесением сделала всё по правилам - скраб + удаление волос + увлажнение. Крем наносила специальной рукавичкой для автогаза. Она прорезинена изнутри и имеет бархатистую поверхность снаружи. Очень удобно пользоваться, а главное ладони и ногти в сохранности. Крем для искусственного загара лица и тела CLARINS Creme Delicieuse Auto Bronzante не очень густой, скорее жидкий, имеет странный запах, но предполагаю, что многие автозагары имеет такой специфический запах.
Наноситься и распределяется по телу очень легко. Если следовать всем правилам подготовления кожи к нанесению кремов-автозагаров, то крем впитывается не совсем быстро. Я рекомендую наносить крем за 3-4 часа до сна. За это время он впитывается, кожа подсыхает И вероятность закрасить пастельное бельё намного меньше. Один вечер я нанесла крем практически перед самым сном. И это было ошибкой. Первой ошибкой было - наносить крем сразу после душа. Надо обязательно дать коже остыть. Потому что нанося автозагар сразу после душа на неостывшую кожу, кожа через какое-то время начинает потеть. Соответственно, крем не впитывается. А я ещё и спать сразу пошла. Результат - простыня и пододеяльник закрасились (отстирываются потом хорошо). Из личного опыта - при нанесении крема на тело, особое внимание обращайте на такие участки кожи как пятки, щиколотки, зоны между пальцев, ногти, зоны под коленками.
Ногти красятся! А упомянутые зоны могут окраситься пятнами. Вобщем, в первые разы применения не стоит наносить несколько слоёв крема, лучше всё делать постепенно.

Результат:
Кожа на руке без автозагара и кожа на ноге после применения автозагара
Сколько держится автозагар?
Насколько долго продержится ваш автозагар зависит он нескольких факторов.
1. Качество продукции. Чем выше качество автозагара, тем дольше он будет держаться на вашей коже.
2. Индивидуальные особенности кожи. На тонкой светлой коже действие автозагара заканчивается быстрее, чем на смуглой.
3. Как правило, автозагар начинает потихоньку смываться через 2-6 дней после нанесения. Чтобы постоянно поддерживать нужный оттенок кожи, повторяйте процедуру каждые 2-3 дня. Тогда вы можете любоваться своим бронзовым загаром в любой время года.

Вреден ли автозагар?
Автозагар – это синтетическое косметическое средство, которое окрашивает верхний слой кожи. В отличие от солнца, автозагар не имеет вредного воздействия на кожу, поэтому можно применять автозагар при беременности, а также людям с большим колличеством родинок.
С другой стороны, не стоит забывать что автозагар - это средство синтетическое, поэтому может вызвать проблемы у людей, склонных к аллергическим реакциям. Перед тем, как наносить новый крем на кожу, не забудьте протестировать его на запястье. Если через 12 часов аллергия не проявится, значит можете смело пользоваться средством.
Не увлекайтесь частым использованием автозагара, периодически давайте коже отдохнуть, в результате вред автозагара будет сведен к минимуму.
Так как большинство автобронзаторов содержит спирт, который сушит кожу, периодически пользуйтесь увлажняющими кремами для тела.

Крем для автозагара, предназначенный для тела, не рекомендуется использовать для лица. Автозагар для лица - это специально разработанное средство, обладающее более щадящим составом и нежным воздействием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий