Pixel header HTML

среда, 13 апреля 2016 г.

Линия La Roche-Posay Effaclar для проблемной кожи

Если помните, то в феврале в аптеках Латвии, Литвы и Эстонии появилась появилась уходовая косметика многими любимого французского бренда La Roche-Posay.


La Roche-Posay – французская косметическая линия, специально созданная для проблемной кожи склонной к акне. Уникальность данной марки в том, что в состав средств La Roche-Posay входит термальная вода, по-своему составу обладающая целебными свойствами, помогающая коже легко адаптироваться и восстановиться, а так же способная убрать недостатки кожи, что и было подтверждено Академией медицинских наук.
На балтийском рынке постепенно будут представлены средства* из следующих популярных линий бренда:
  • La Roche-Posay EAU Thermale - Термальная вода. Уникальная комбинация минеральных солей и олиго-элементов. Единственная природная термальная вода с нейтральным значением pH для кожи и высоким содержанием СЕЛЕНА.
  • La Roche-Posay Hydreane - Для ежедневного увлажнения кожи и снижения ее чувствительности.
  • La Roche-Posay Toleriane - Чувствительная кожа. Гамма средств специально созданная для кожи, склонной к раздражению и аллергическим реакциям.
  • La Roche-Posay Rosaliac - Тонкая светлая кожа, склонная к покраснениям. Средства устраняют причины покраснений, укрепляют стенки сосудов и снимают воспаление.
  • La Roche-Posay Effaclar - Очищение и уход за жирной и проблемной кожей. Средства обладают противовоспалительным, антибактериальным и микроотшелушивающим действием, благодаря которому улучшается состояние проблемной кожи, устраняется избыточный блеск и дефекты кожи, а также причина их появления.
  • La Roche-Posay Cicaplast - Восстановление кожи. Cредства для эффективного восстановления кожи, которые способствуют ускоренному заживлению и восстановлению чувствительной и раздраженной кожи.
  • La Roche-Posay Lipikar - Сухая и очень сухая кожа лица и тела. Гамма средств для очищения и ухода за сухой и очень сухой кожей лица и тела детей и взрослых.
  • La Roche-Posay Anthelios - Защита от солнца. Гамма средств, обеспечивающая максимальную защиту на клеточном уровне от повреждающего воздействия UVB/UVA лучей.
  • La Roche-Posay Toilette Physiologique - серия очищающих средств для чувствительной кожи.
* линии могут быть представлены не полностью.

Мне на тестирование были предоставлены 3 продукта из линии, созданной для проблемной кожи - La Roche-Posay Effaclar (Ля Рош Позей Эфаклар). И сегодня пойдёт речь об этой линии.

Гамма средств La Roche-Posay Effaclar для очищения и ухода за проблемной кожей - это специальная уходовая серия, которая разработана, чтобы помочь избавиться от прыщей, угрей, акне и восстановить кожно-липидный баланс, который нередко нарушается в ходе лечения. Средства обладают противовоспалительным, антибактериальным и микроотшелушивающим действием, благодаря которому улучшается состояние проблемной кожи, устраняется избыточный блеск и дефекты кожи, а также причина их появления.

Особенности продуктов: Без запаха, без красителей, без мыла, без спирта, некамедогенный.
EFFACLAR Очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи

Оригинальное название: EFFCLAR Purifying Foaming Gel
Объём: 200 ml
Описание: бережно очищает кожу благодаря специально отобранным очищающим компонентам, мягко воздействующим на чувствительную кожу. Очищает кожу от загрязнений и избытков кожного сала, оставляя ее чистой и свежей. На основе Термальной воды La Roche-Posay. Физиологический уровень pH 5.5. Не содержит мыла, спирта, красителей. Без парабенов.

Активные компоненты: PEG-4 лаурат — ПАВ, PEG-4 dilaurate — ПАВ, Цинк, увлажняющий агент, кондиционер для кожи.
Состав: Aqua, sodium laureth sulfate, peg-8, coco-betaine, hexylene glycol , sodium chloride, peg-120 methyl glucose dioleate, zincpca, sodium hydroxide, citric acid, sodium benzoate, phenoxye thanol, caprylyl glycol, parfum.

Мнение: у геля очень приятный запах, легко пениться, очень легко смывается. Отлично снимает остатки косметики. Не сушит кожу, после умывания очень приятное ощущение чистоты и свежести. Довольно экономичен.
EFFACLAR очищающий мицеллярный раствор Eau Micellaire
Объём: 400 ml
Описание: бережно очищает кожу благодаря специально отобранным очищающим компонентам, мягко воздействующим на чувствительную кожу. Очищает кожу от загрязнений и избытков кожного сала, оставляя ее чистой и свежей. На основе Термальной воды La Roche-Posay. Физиологический уровень  pH 5.5. Не содержит мыла, спирта, красителей. Без парабенов.

Состав: Aqua, hexylene glycol, glycerin, poloxamer 188, peg-4, peg-4 dilaurate, peg-4 laurate, zinc pca, sodium chloride, sodium lactate, disodium cocoamphodiacetate, disodium edta, citric acid, dihydrocholeth-30, iodopropynyl butylcarbamate, polyaminopropyl biguanide.

Мнение: средство без особого аромата. После применения кожа на ощупь и ощущения очень чистая, свежая, очень хорошо удаляет кожный жир, но при этом не сушит кожу. Содержит соли цинка (устраняют жирность), гликасил (антибактериальное действие), компонент (EDTA). Ежедневный уход, оказывающий лечебное действие
EFFACLAR DUO+  Корректирующий крем-гель, припятствующий закупорке пор и предотвращающий появление следов постакне.
Объём: 40 ml
Советы по применению: Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Подходит в качестве базы под макияж.

Сокращает выраженные несовершенства. Корректирует и предотвращает появление следов постакне. Эффективен уже через 24 часа. Легкий крем-гель идеально подходит для жирной чувствительной кожи - нелипкий, нежирный, легко впитывается, увлажняет кожу и обеспечивает матирующий эффект.
Преимущества: Глубоко проникает в закупоренные поры для устранения воспалений, уменьшает количество и тяжесть прыщей, микро-отшелушивает, очищает засорившиеся поры, делает кожу гладкой и ровной.
Активные компоненты: Ниацинамид (Витамин В3), Пироктон Оламин (снимает воспаление, блокирует размножение бактерий); LHA 0,4% (микро-пилинг), Линолевая кислота (легкое отшелушивание).

Состав: Water, Glycerin, cyclohexasiloxane, hydrogenated polysobutene, niacinamide, isopryl lauroyl sarcosinate, ammonium polyacryldimethylauramide, silica, methyl methacrylate crosspolymer, sodium hydroxide, salicylic acid, nyilon-12, zinca pca, linoleic acid, pentaerythrityl tetra-di-butyl hydroxyhdrocinnamate, caprylol glycine, capryloyl salicylic acid, caprylyl glycol, piroctone olamine, myristyl myristate, potassium cetyl phosphate, glyceryl stearate se, parfum.
Мнение: очень лёгкой консистенции, без навязчивого запаха. Легко распределяется по коже, быстро впитывается, после нанесения крема нету ощущения липкости или жирности. После нанесения крема на ночь, на утро у прыщей пропадает покраснение и уменьшается зуд.

Для примера - фотографии состояния кожи после недельного применения средств La Roche-Posay Effaclar  и после двухнедельного.
После недельного применения:
После двухнедельного применения:
Обощение: Продукты очень понравились. Продукты тестировались на проблемной коже, склонной к сухости, но после применения кожа не чувствовала себя сухой, наоборот, более увлажнённой. По большому счёту для очищения может вполне хватить и какого-нибудь одного продукта - либо геля, либо мицеральной воды. В данном случае оба средства использовались по переменно, и дважды в неделю использовались вместе, для более глубокого очищения. Но тут уже каждый подберёт сам для себя, в зависимости от состояния кожи. Очень большой плюс за экономичность средств - средства используются с конца января и ещё не закончились, так что можно смело сказать, что хватает на 2-3 месяца. Крем, конечно, может закончиться быстрее.

Помимо вышеуказанных продуктов, в линейке La Roche-Posay Effaclar есть следующие продукты:
  • Лосьон для очищения и сужения пор. Рекомендуется для угревой кожи, закупоренной кожи с комедонами и различными дефектами. Этот микро-эксфолиант, помогает мгновенно разблокировать, и уменьшить размер пор. Микро-отшелушивание. Помогает прочистить поры. Активные компоненты: LHA, Салициловая кислота (микро-пилинг).
  • Effaclar A.I. Локальное корректирующее средство. Применяется локально на воспаления: подсушивает, снимает воспаление, оказывает антибактериальный эффект. Активные компоненты: Витамин РР, Ниацинамид , октопироксил и гликасил (антибактериальный эффект), LHA (мягкое отшелушивание). Нежная эмульсия, быстро впитывается, не видно на коже.
  • Effaclar К Ежедневная корректирующая и восстанавливающая эмульсия для жирной кожи. Помогает лечить акне. Effaclar К обеспечивает глубокое отшелушивание и мягко ухаживает за кожей устраняя неровности. Инновационная формула постепенно улучшает текстуру кожи, делает ее здоровой. Активные компоненты: LHA (Липо-Гидрокси-Кислота), цинк, салициловая кислота,
  • EFFAKLAR M Матирующая увлажняющая эмульсия. Легкий, увлажняющий крем обогащенный поглощающими микросферами для продолжительного матового эффекта. День за днем это помогает замедлит выработку кожного сала и закупорку пор. В результате гладкая, матовая кожа, интенсивно увлажнена и не блестит. Поры затягиваются, кожа восстанавливает свой баланс. Некометогенный. Активные компоненты: 0,3% микро-пилинг LHA — разглаживает текстуру кожи. Витамины CG и Е защищают кожу от воздействия свободных радикалов. Цинк нейтрализует блеск.
  • EFFACLAR H Успокаивающее увлажняющее средство (Оригинальное название: La Roche-Posay EFFACLAR H soothing moisturizing care). Отлично увлажняет, успокаивает, не закупоривает поры, восстанавливает гидролипидную пленку. Кожа мягкая, сияющая и увлажненная. Активные компоненты: Керамид 5, Бисаболол.
Получить консультацию и приобрести продукты La Roche-Posay можно практически во всех аптеках Латвии и Литвы.
Благодарю представителей бренда за предоставленные на тестирование продукты. Этот факт никак не повлиял на мнение о продукте, описанное выше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий