Pixel header HTML

пятница, 1 апреля 2016 г.

Молочко VICHY CAPITAL IDEAL SOLEIL для семьи SPF30

До наступления пляжного сезона осталось не так много времени,а значит пора подумать о защите кожи от УФ-лучей. А я уже насладилась солнцем и Индийским океаном и хочу поделиться своим опытом.

Солнцезащитный крем был под № 1 в списке косметических продуктов, которые необходимо взять с собой. Ведь +30С после +3С очень большой стресс для кожи.
Да, солнцезащитный крем всегда можно найти и купить на месте, но, если вы отправляетесь на знакомый вам курорт. А если я еду в совершенно мне незнакомую страну и если заранее знаю, что чемоданы будут сдаваться в багаж, то предпочитаю запастись кремом ещё перед поездкой.
В этот раз так и было - поездка предстояла в совершенно незнакомую страну. И моим помощником и защитником был VICHY Capital Ideal Soleil SPF 30.
В прошлом году Vichy обновили свою линейку солнцезащитных средств Capital Soleil, которая теперь называется немного по‑другому — Vichy Ideal Soleil. В линейку вошли 17 продуктов (колличество представленных продуктов может отличаться в разных странах), среди которых каждый сможет подобрать себе что-то по душе: с правильным фактором защиты и в любимом формате (стика, спрея или крема).


Главные преимущества линейки Vichy Ideal Soleil:
  • Запатентованный фильтр Mexoril® эффективно защищает от UVA и UVB
  • Фотостабильные фильтры
  • Термальная вода Vichy: успокаивает кожу
  • Формулы устойчивы к смыванию водой
  • Без парабенов
  • Хорошие косметические свойства, текстуры адаптированы под потребности разных типов кожи


Я предполагаю, что сегодня многие довольно образованы насчёт солнечного излучения, но всё же - повторение-мать учения!


Из истории солнцезащитных средств.
Из истории нам известно, что еще индейцы времен Колумба имели обыкновение защищать тело от солнца, нанося на него красную краску.
В начале ХХ века для защиты от солнца использовали кремы со сложными и не самыми безопасными составами. На тот момент еще не было достаточных знаний о химических реакциях, происходящих на коже под воздействием УФ-излучения.
Так, например, в кремы было принято вводить различные экзотические продукты - китайское коричное масло, миндальное и сосновое масло, трагант и всевозможные химические соединения - буру, сульфат хинина, борную кислоту, холестерин, фенол, нафтолдисульфонат натрия и другие.


Первое химическое средство, защищающее от солнечных лучей, появилось в СССР в 1920-х годах, в качестве крема с парааминобензойной кислотой (ПАБК). Однако этот продукт немилосердно раздражал кожу и растворялся в воде, поэтому весь защитный эффект пропадал сразу после купания.
В 1970-х годах кислоту ПАБК сменили ее эфиры, практически нерастворимые в воде и не вызывающие сильного раздражения. Настоящий бум в развитии солнцезащитных средств начался в 80-е годы, когда в продаже появились не только защищающие от солнца кремы, но и пудра, и губная помада.

Солнце — главный источник энергии для жителей нашей планеты, которая поступает к нам в виде трех спектров: UVC, UVB и UVA. Рассмотрим каждый из них.


UVC — самое короткое излучение, которое не достигает поверхности Земли, поглощаясь озоновым слоем.
UVB — активные лучи, отвечающие за синтез на поверхности кожи, и приводящие к загару или солнечным ожогам. Эти лучи не проходят сквозь стекло и одежду, поэтому для защиты от них достаточно носить шляпу, темные очки и светлую одежду с длинными рукавами.
UVA — самое опасное излучение из всех. Оно способно проникать сквозь легкую одежду и оконные стекла, намного глубже, чем лучи UVB. Именно эти лучи воздействуют на эластиновые и коллагеновые волокна, вызывая фотостарение кожи.
Если действие UVB-лучей становится заметно сразу же после пребывания на открытом солнце, то UVA-излучение имеет накопительное действие, негативный результат которого (иссушенная кожа, пигментные пятна или появившиеся родинки) мы можем заметить лишь в конце лета или в начале осени.
UV-фильтры: классификация и примеры
Все солнцезащитные препараты в своем составе содержат UV-фильтры, защищающие от ультрафиолета и подразделяющиеся на:
— неустойчивые к воздействию солнца (не светостойкие) — ЭМС (этилгексилметоксициннамат), бензофенон (benzophenone -2, -3, -4, -9), авобензон (avobenzone ), парааминобензойная кислота (ПАБК).
— светостойкие (фотостабильные) — Tinosorb M, Tinosorb S, titanium dioxide, zinc oxide, Mexoryl SX и Mexoryl XL, октокрилен (оctocrylene или Parsol 340), Parsol 5000, Parsol SLX.


Если вы хотите приобрести крем, максимально защищающий от солнечных ожогов и фотостарения, в его составе должны присутствовать 2-3 фотостабильных фильтра, такие как Mexoryl или Tinosorb.


Индексы солнцезащитных фильтров от UVA/UVB-лучей: SPF, IPD, PPD (PA)
Эффективность и сфера действия УФ-фильтров выражаются при помощи общепринятых обозначений. Сила защитного действия кремов от UVB-изучения обозначается аббревиатурой SPF (Sun Protection Factor). Этот фактор был предложен австралийским ученым Францем Грайтером в 1962 году, и безоговорочно принят мировыми косметическими и фармацевтическими компаниями.
Светловолосым, светлокожим людям, с чувствительной кожей, которая моментально обгорает на солнце, а также детям, следует пользоваться средствами с максимально высокой степенью защиты: SPF 40-50+.
Людям со смуглой кожей достаточно применять крем от SPF 15. Существует один нюанс: если вы отправляетесь на курорт, и у вас светлая кожа, в первые дни нужно использовать крем со степенью защиты SPF 45-50+, а потом можно переходить на крем с SPF 30-40.
Функцию защиты SPF легко рассчитать по формуле: уровень SPF, указанный на тюбике, умножаем на количество минут, за которое ваша кожа краснеет на солнце. У светлокожих людей это время составляет около 10-15 минут.
То есть, если обычно вы получаете ожог за 10 минут, с кремом, уровень защиты которого SPF 15 — время безопасного пребывания на открытом солнце увеличивается до 150 минут. По истечении этого времени слой крема нужно обновлять.
Гораздо сложнее оценивать защиту от лучей UVA, для этого различные производители используют разные методы определения, такие как IPD, PPD или PA.
IPD (Immediate Pigment Darkening) — показывает, в какой степени используемое средство защищает от UVA-лучей. Максимальный показатель составляет 90, то есть при использовании крема с IPD 90 кожа будет защищена на 90%.
PPD (Persistent Pigment Darkening) — показатель этого метода информирует, во сколько раз уменьшена доза излучения UVA. Максимальный уровень, которого достигли производители, составляет 42, в этом случае в кожу UVA-лучей проникает на 42% меньше.
PA — индекс, степень интенсивности защиты которого выражается знаками "+", "++", "+++". Чаще всего он встречается на кремах восточных (японских) производителей.


Как выбрать надежную защиту от солнца?
Для полноценной защиты от солнечного излучения нужно пользоваться солнцезащитным кремом, оптимально защищающим кожу от UVB и UVA излучений.
Если для защиты от UVB излучения используется широко известная аббревиатура SPF, которую указывают на всех тюбиках, то для защиты от опасных лучей UVA следует искать следующие индексы: IPD, PPD, PA, просто UVA, или надпись "широкий спектр защиты" ("Broad-Spectrum"), обозначающий одновременную защиту от UVA и UVB лучей.
Итак - Молочко VICHY CAPITAL IDEAL SOLEIL для семьи SPF30
Предназначено: Для взрослых и детей. Для лица и тела.
Освежающее молочко создает приятное ощущение на коже. Благодаря системе фильтров обеспечивает максимальную и длительную защиту от ультрафиолетовых лучей.
Активные компоненты:
UVB [ETHYLHEXYL SALICYLATE**, Uvinul T150, OCTOCRYLENE, TITANIUM DIOXIDE], UVA [Parsol ® 1789**, Tinosorb S, Mexoryl ® SX**], UVA+UVB [Mexoryl ® ХL*], масло Сои**, гиалуроновая кислота**, витамин Е, Термальная вода VICHY SPA.
* Только SPF 30. ** Только SPF 50+.
Текстура: Освежающее увлажняющее молочко, легко наносится и распределяется. Быстро впитывается, не оставляет жирного блеска, белых следов и ощущения липкости. Устойчиво к воздействию песка и воды.
Способ применения: Наносите солнцезащитное средство на кожу перед выходом на солнце. При нанесении избегайте зоны вокруг глаз. Для поддержания защиты регулярно, каждые два часа, и в достаточном количестве повторяйте нанесение средства, особенно после купания, интенсивного потоотделения и вытирания полотенцем.
Моё мнение.
Я вообще белокожая, поэтому на начальном этапе принятия солнечных ванн стараюсь пользоваться защитными кремами с фактором 30. Учитывая то, что отпуск был почти на экваторе, солнцезащитный крем был просто необходим, там кожа получает загар/ожог даже при облачной погоде (когда небо полностью затянуто облаками). Молочко от VICHY превзошло все мои ожидания, в итоге я пользовалась им все две недели. Первое, что бросается в глаза - большой объем тубы - 300 мл. Для активного использования хватит на все лето/отауск. Это молочко нежно молочного цвета, имеет лёгкую консистенцию, легко распределяется по телу, быстро впитывается, не оставляет следов на одежде, слегка матирует и не даёт блеска лицу. Устойчиво к воздействию песка и воды. Молочко заявлено для лица и тела и для всей семьи, подходит для ребенка с 1 года. Никакой аллергии, никакого дискомфорта, никакого выбеливания. Мазалась часто, по несколько раз за день, первый раз - обязательно перед выходом из дома. Хочу заметить что лицо через какое то время после нанесения молочка не потеет. Запах очень и очень приятный. От негативного влияния солнца защищает отлично, а так же прекрасно увлажняет кожу. С этим молочком я ни разу не обгорела, получила ровный и красивый загар, который, надеюсь,  будет долго держаться. Упаковка удобная, обьём большой - 300 мл. Очень экономично, мы пользовались вдвоём и израсходовали 2/3 за 2 недели. Я в восторге от этого молочка. Всем рекомендую!

(Фото из личного архива)

Получить консультацию и приобрести продукты VICHY можно практически во всех аптеках Латвии и Литвы.
Благодарю представителей бренда за предоставленные на тестирование продукты. Этот факт никак не повлиял на мнение о продукте, описанное выше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий