Pixel header HTML

вторник, 30 мая 2017 г.

Ритуал ухода за кожей лица от международного эксперта Dior.

 
Дело было майским вечером, делать было……….да, хочется сказать “нечего”, но нет :) Вечер обещал быть очень интересным! А как же иначе? Ведь в Ригу приехали международные эксперты Dior!
10 и 11 мая в Douglas Select (t/c SPICE) прошли дни Dior Backstage Make up, в течении которых международный эксперт Dior Kristofer Nadziejevec вместе с визажистом Annа Kučaržik знакомили рижанок с новейшими тенденциями индустрии красоты, трендами и секретами макияжа, а также давали консультации по уходу за кожей лица.
Думаете на такие мероприятия приглашают только избранных? Ошибаетесь! Приглашаются все желающие, попадают - те, кто успел записаться.
Как я об этом узнала? Получила email рассылку от Douglas Latvija с анонсом этого мероприятия и сразу же записалась. Кстати, Douglas Latvija периодически проводит интересные мероприятия подобного характера, и всегда оповещает об этом своих подписчиков.
Если не хотите пропустить всё самое интересное в мире красоты и косметики - подписка здесь! (перемотайте страницу до низа, и найдите “Газета новостей”/”Douglas jaunumi”)

И так, что же со мной делали?

Я попала в заботливые и искусные руки международного эксперта Dior Kristofer Nadziejewec (Кристофер Надзиевец). Кристофер уже несколько лет сотрудничает с Dior и является ведущим специалистом не только в области макияжа, но и уходовой косметики и парфюмерии Dior, его приглашают как визажиста на недели мод и фотосеты для модных глянцевых журналов, презентации и мероприятия.
Международный Эксперт Dior - Kristofer Nadziejewec
Кристофер внимательно посмотрел на моё лицо и спросил: What would you like? (чего бы я хотела?). Я же не могла упускать шанс поэкспериментировать, попав к такому мастеру, и доверчиво ответила: Surprise me! (удивите меня!)

С чего начинается “песня”?
Конечно же с очищения кожи лица! Это основа основ, залог чистой, красивой, ухоженной кожи. Пренебрегать очищением кожи лица нельзя и настоятельно рекомендуется очищать кожу два раза в день - утром и вечером.
Поскольку мероприятие было вечером, то на мне, конечно же, была косметика, которую я нанесла утром. Чтобы это всё деликатно удалить, Кристофер использовал два средства из новой линейки Dior для очищения кожи лица - Hydra Life.

Новая линейка для очищения кожи лица состоит из 4 продуктов, были разработаны специально для удаления загрязнений, отмерших клеток и следов макияжа, которые остаются на поверхности кожи. Они подготавливают кожу и повышают ее восприимчивость к последующему уходу и макияжу. В линейку вошли лосьон-пенка, мицеллярная вода, гидрофильное молочко - масло и скраб.
Первым этапом использовалось новое очищающее молочко-масло Dior Hydra Life. Выглядит продукт как масло, с очень приятным запахом и очень простое в применении:
1. Нанесите средство легкими массажными движениями на сухую или влажную кожу.
2. Добавьте немного воды, чтобы образовалась молочная эмульсия.
3. Смойте теплой водой.
Для всех типов кожи. Для ежедневного использования.Насыщенная питательным миндальным маслом, оно глубоко очищает кожу, удаляет любой макияж, не оставляя жирных следов. А входящий в состав сапонин, натуральный очищающий компонент, превращает текстуру средства в мягкую очищающую пенку. Поверхность мгновенно очищенной кожи вновь становится бархатной. Эффективно также при снятия водостойкого макияжа.
Но на этом очищение не закончилось! После масла Кристофер рекомендует использовать ваше обычное очищающее средство - пенку, гель для умывания или даже мыло.
Для моей кожи был подобран лосьон-пенка Dior Hydra Life. Очищающее средство с дозатором,при нажатии которого свежий лосьон превращается в  очищающую пенку с богатой воздушной текстурой. Благодаря высокому содержанию натурального экстракта белого чая, она эффективно снимает макияж и очищает кожу. Идеально чистая и прозрачная кожа мгновенно избавляется от несовершенств. Заметно посвежевшая, она восстанавливает свою энергию и естественную красоту.
Для всех типов кожи. Для ежедневного использования. Нанесите на сухую или влажную кожу. Смойте водой.
Для чего нужно такое такое 2х фазное очищение?  

Для девушки/женщины очень важно, чтобы лицо было чистым, свежим и ухоженным. Но в повседневной суете мы часто забываем о том, что для хорошего состояния кожи нужен регулярный и тщательный уход. И особое место в уходе за кожей лица следует отвести именно очищению. Ведь в большинстве случаев что мы делаем на ночь? Умылись средством для умывания и нанесли крем. Этого недостаточно, особенно обладательницам жирной и пористой кожи. Со временем поры загрязняются, забиваются сальными пробками и остатками косметики, расширяются, и наносят массу неприятностей своей хозяйке. Черные точки придают коже серый оттенок, периодически воспаляются, превращаясь в настоящую проблему. Чтобы этого избежать, или значительно улучшить состояние своей кожи, необходимо уделить внимание тщательному очищению лица. Чем чаще Вы будете очищать кожу от загрязнений, тем лучше она будет выглядеть, и тем меньше проблем будет с застойными явлениями.
Повседневное двухфазное очищение пришло к нам из Азии, где женщины уделяют огромное внимание своей красоте и продлению молодости.
1 фаза очищения - снимаем макияж специальным гидрофильным маслом, которое без труда растворяет самую стойкую косметику: BB-крем, водостойкую тушь, помаду и тинты. Что такое гидрофильное масло? Это типично азиатский продукт — смесь растительных и минерального масел. Да, все журналы сейчас только и твердят о вреде последнего. Но во-первых, в восточном ритуале красоты оно не остается на коже долго — как только макияж растает, его тщательно смывают.
2 фаза - очередь геля, пенки для умывания или даже мыла. Молекулы очищающего средства намного меньше молекул гидрофильного масла, и вторая фаза нужна именно для того, чтобы удалить оставшиеся на коже загрязнения и жир.
После всех этих манипуляций кожа максимально готова впитать в себя полезные ингредиенты следующих этапов ухода за кожей лица - сыворотки, кремы, маски.
Перейдя на такую 2х фазную систему очищения, уже через месяц вы будете удивлены результатом — ровной, сияющей свежестью кожей! Расширенные поры, черные точки, шелушения и мелкие прыщики постепенно перестанут вас беспокоить, цвет лица заметно улучшится. Проверено на себе!

Далее на мою очищенную и подготовленную кожу лица Кристофер нанёс интенсивную сыворотку для детоксикации кожи Dior One Essential. Свежая, воздушная текстура One Essential светло-розового цвета возвращает коже естественное сияние, наполняя её жизнью, не оставляя жирной, стягивающей пленки.
One Essential – первый фундаментальный шаг ухода за кожей, направленный на борьбу с токсинами для восстановления сияния кожи. В составе экстракт гибискуса, который стимулирует процесс переработки токсинов, насыщая клетки энергией.
Эту же сыворотку Кристофер использовал и для зоны вокруг глаз. Но! он не просто её нанёс, он сделал деликатный массаж области вокруг глаз, от которого я получила не меньше блаженства, чем при обычном массаже тела.
Это блаженство связано с тем, что ввиду моей работы, я практически целый день (8 рабочих часов точно!) провожу за экраном компьютера, что конечно, не лучшим образом сказывается на моих глазах - глаза всё время красные, по утрам круги под глазами, к вечеру глаза начинает щипать. Конечно, в течении дня я использую глазные капли, но это не помогает на 100%. Мышцы глаз начинают уставать от постоянного напряжения от компьютера, которое вызывает боль в глазах и спазмы.
Так вот этот волшебный массаж области вокруг глаз направлен на то, чтобы увеличить отток лимфы. Техника выполнения в видеоролике:
И завершающим этапом в подготовке моей кожи лица к макияжу стал крем для лица Dior Multi-Perfection из линейки Capture Total. Воздушный гель-крем, обеспечивающий одновременно длительный комфорт и свежесть, питая молодость кожи. Его прозрачная и воздушная текстура проникает в кожу и дарит идеальный комфорт, даже в жарком и влажном климате. Результат - идеально упругая и ровная кожа, все видимые признаки возраста - морщины, потеря упругости и сияния, неровный тон - корректируются, мгновенно и все больше с каждым следующим нанесением. В составе эксклюзивный анти-гравитационный комплекс от Dior - усиленная лонгоза (лонгоза это цветок), который направлен на стимулирование выработки фибробластов, повышая производства коллагена и эластина.

Используемые в ритуале продукты (все продукты в продаже в сети магазинов Douglas Latvija) в порядке очерёдности использования:
  1. Dior Hydra Life Oil to Milk Makeup removing cleanser
  2. Dior Hydra Life Lotion to Foam Fresh cleanser
  3. Dior One Essential Intense Skin Detoxifying Booster Serum
  4. Dior Capture Total Multi-Perfection Cream
 Конечный результат после ритуала по уходу за кожей и с макияжем от Кристофера Надзиевеца
С международным экспертом Dior Кристофером Надзиевецем

Фото: Злата Голубева (Zlata Golubeva, @tuundraa)

Комментариев нет:

Отправить комментарий