Pixel header HTML

среда, 22 июня 2016 г.

Дурманящий пион или пионовый дурман? Новый аромат Mon Paris от Yves Saint Laurent

Время бежит, всё меняется… А вы не заметили, что модные дома всё чаще прибегают к переизданию/обновлению своих творений ушедших лет?
Такая новинка появилась у дома Yves Saint Laurent - Mon Paris. Этот новый аромат родоначальник целой серии, и эта коллекция будет посвящена... Парижу!

Да, это не очень оригинально - у бренда уже были парфюмы Paris (1983 г.) и Parisienne (2009 г.).
Выпуск 1983 года
Однако, Париж для парфюмерии неиссякаемый источник вдохновения, и есть все основания полагать, что новая композиция станет достойным пополнением череды прекрасных ароматов. В официальном релизе заявлено, что новый аромат - "ослепительный, представляющий современную интерпретацию любви - глубокой, сильной, безграничной".
Немного истории...
Компания Yves Saint Laurent начала свой путь в мире моды в 1961 году, но мало кто знает, что этого могло бы и не произойти. Ее основатель Сен-Лоран был личным ассистентом главы другого модного дома – Кристиана Диора, и после смерти последнего должен был стать художественным директором фэшн-империи Dior. Однако смелые и подчас даже эпатажные идеи молодого дизайнера заставили совет компании избавиться от столь ретивого экспериментатора. Только после этого он и решил основать собственное дело, которое живет и по сей день.
О композиции…
Аромат отнесли к группе ароматов шипровые фруктовые. Сочные и сладкие фруктовые тона воплощают глубину эмоций, не знающих никаких ограничений. Цветочный дурман наплывает из самого сердца композиции, наполненной пышными роскошными соцветиями флердоранжа, жасмина и пиона. В темной глубине, словно в затягивающем омуте, рождается бурлящая страсть с провокационным характером классического шипра, который так волнует и завораживает. Благодаря легким фруктовым нотам отлично подойдет для жаркого летнего времени.


Пирамида композиции
верхние ноты: Клубника, Малина, Груша
средние ноты: Дурман, Пион, Жасмин, Апельсиновый цвет
базовые ноты: Белый мускус, Пачули


Нота пиона, которая является одной из ключевых в Mon Paris от Yves Saint Laurent, стала использоваться в парфюмерии не случайно. В древности считалось, что пион (или «королева всех роз») помогает обрести душевное спокойствие и избавиться от негативных эмоций.
И для меня лично, новинка - дурман, хотя это и не такой уж редкий ингредиент в парфюмерии. Дурман - высокое травянистое растение, известное своими галлюциногенными свойствами, благодаря которым оно с давних времен использовалось в колдовских ритуалах. Растение ядовито! Цветки дурмана имеют очень приятный слабоватый запах. Небольшие, черные и гладкие семена дурмана отличаются редкой выносливостью, и они часто не теряют своих свойств даже спустя полвека.
Дурман часто используется в парфюмерии. Благодаря его нотам создается соблазнительный и сладострастный образ духов, который будет восхищать обладателя парфюма и его окружения. Аромат обладает почти наркотическим, пьянящим оттенком.
Мнение…
Новинка уже появилась в Европейских магазинах. Мимо элегантных бутылочек невозможно пройти мимо! Первый затест был довольно быстрым, занюхала флакон и не нашла в аромате ничего такого особенного. “Простенький”, подумала я. Что-то фруктово-цветочное на лето. Но решила всё же прихватить с собой блоттер. Блоттер лежит на тумбочке возле кровати и вот уже третий день меня просто одурманивает. В районе тумбочки как-будто висит облако парфюма. И чем больше ты им дышишь, тем больше влюбляешься в этот аромат. Это наверное действие дурмана :) Фруктовость первых нот исчезает довольно быстро. Вся красота в сердце и базе. Я не знаю как пахнет дурман, как то никогда не заостряла на этом внимание. Скорее всего мне очень нравятся ноты жасмина и пиона. Нравится что нету этой сахарной пудровости, приторной сладости, которую сейчас везде пихают. Идеальный аромат на весну-лето! Хочу хочу хочу!
Аромат Yves Saint Laurent Mon Paris доступен в концентрации парфюмированной воды в флаконах объемом 30, 50 или 90 мл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий