Pixel header HTML

среда, 18 мая 2016 г.

White от Puredistance — «концентрат радости и счастливых улыбок»

Сегодня хочу вас познакомить с интересным брендом нишевой парфюмерии Puredistance, который в Латвии представлен в парфюмерном бутике NEROLI (Rīga, Blaumaņa iela 3).
Puredistance – это необычный проект и независимый парфюмерный дом, идея создания которого принадлежит голландскому фотографу и парфюмеру Яну Эвуду Восу. Коллекция бренда состоит из шести эксклюзивных ароматов, творений признанных мастеров парфюмерии из Лондона, Парижа и Нью-Йорка. Правда, правильнее будет сказать из семи эксклюзивных ароматах, так как в этом- 2016 году, дом выпустил новый аромат Puredistance Sheiduna. В проекте приняли участие парфюмеры Роже Дав, Антуан Ли и Анни Бузантян. Автором аромата Opardu выступил сам Ян Эвуд Вос.
Ян Эвуд Вос
“Чистые» духи” Puredistance смешиваются вручную и выпускаются в виде масла в тонких, элегантных флаконах. Новые ароматы появляются в коллекции бренда всего лишь раз в год-два, так как авторы Puredistance убеждены в том, что духи достигают наивысшего качества, если дать им возможность «вызреть» без суеты и спешки.
В дополнение к духам компания Puredistance выпускает стильные, оригинальные аксессуары: кожаные и металлические чехольчики для флаконов и хрустальные коробочки для флаконов от Swarovski. Что не маловажно, Ян Эвуд Вос всё курирует сам - от идеи очередного ароматного произведения, до дизаина флаконов и оформления подарочных коробок.


Первый аромат коллекции, Puredistance I, создала Анни Бузантян, известный парфюмер из Нью-Йорка. Композицию этого аромата Анни составила задолго до того, как узнала о проекте Яна Эвуда Воса. Она хотела создать духи лично для себя, но когда, по счастливой случайности, познакомилась с идеей и философией Puredistance, то тут же поняла, что две концепции неожиданно совпали. Так началось ее сотрудничество с брендом.
Еще одно совпадение связано со вторым ароматом бренда – Antonia. Его автором также была Анни Бузантян. Этот парфюм Анни опять сделала для себя и довольно давно, для праздничного вечера в честь получения ею звания мастера-парфюмера. После этого аромат она не носила. Когда Анни предложила композицию Яну, упомянув его название – Antonia – он был поражен – так звали его мать. Через некоторое время после нескольких доработок на свет появился Puredistance Antonia.


Хронология выпуска ароматов:
2007 год - Puredistance I (созданы парфюмером Annie Buzantian в Нью Йорке)
2010 год - Puredistance Antonia (созданы парфюмером Annie Buzantian в Нью Йорке)
2010 год - Puredistance M (созданы парфюмером Roja Dove в Лондоне)
2012 год - Puredistance Opardu (созданы парфюмером Annie Buzantian в Нью Йорке)
2013 год - Puredistance Black (созданы парфюмером Antoine Lie в Париже)
2015 год - Puredistance White (созданы парфюмером Antoine Lie в Париже)

2016 год - Puredistance Sheiduna (созданы парфюмером Cécile Zarokian в Париже)
Парфюмы Puredistance ненавязчивы, но способны подчеркнуть индивидуальность каждого человека, так как обладают удивительной особенностью трансформироваться при соприкосновении с кожей. Духи Puredistance содержат большое количество эфирных масел, чем и объясняется столь высокая цена на них. Они обладают феноменальной стойкостью, так как выпускаются в концентрации чистый парфюм. Флаконы выполнены из дорогого французского стекла и каждый из них производится вручную.


Не смотря на то, что в этом году выпускается новый аромат, сегодня хочу осветить творение прошлого года - Puredistance WHITE.
Парфюмер этого интересного творения - Antoine Lie (Антуан Ли, который ранее создавал аромат Black для Puredistance).
Ян Эвуд Вос, владелец бренда Puredistance, хотел создать аромат, способный менять настроение и уводить от суровой реальности. Аромат, вдыхая который, каждый сразу чувствовал бы прилив счастья.


Парфюмер Антуан Ли, работавший с берндов в прошлом году над Black Puredistance, на этот раз получил задачу, создать совсем иную по настроению композицию. В пресс-релизе сказано: “Мы попросили мастера сделать бело-золотую мечту.”
Антуан работал над ароматом в течение года, подбирая тончайшие оттенки обычных нот. «Рецепт счастья» составлен из французской майской розы, абсолюта бобов тонка из Венесуэлы, бергамота из Италии, мускуса. Масло пачули доставлено из Индонезии, а масло сандала — из индийского Майсура, известного как «сандаловый город». Корень фиалки собирали в Италии, а ветивер — на острове Гаити, где он особенно богат ароматическим маслом.
Результат оправдал ожидания заказчика. Puredistance так сообщили о первых пробах аромата:
Когда люди впервые вдыхают White, они тут же начинают улыбаться, а потом нюхают снова и снова, говоря, что аромат полон счастья. Как мы и надеялись!


Верхние ноты: Бергамот, Пачули
Средние ноты: Ирис, Майская роза, Бобы тонка
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Мускус, Майсурский сандал, Гаитянский ветивер, Корень фиалки


Puredistance обещают, что аромат сделает жизнь поклонников бренда чуточку прекрасней и раскрасит мир в яркий бело-золотой цвет, не оставив места серому.
Могу с уверенностью сказать, что обещание выполнено на все 200%. Когда вы вдыхаете нежнейшее облако этого аромата, вам хочется улыбаться. Первые секунды, когда я вдыхала аромат, моя фантазия нарисовала картинку моего счастья, полного нежности и любви. Я уверено, что у каждого своё представление счастья, каждый почувствует именно те чувства и ассоциации, которые являются "счастьем" именно для вас!

Как и все ароматы Puredistance, White вышел в концентрации духов с содержанием эфирных масел не менее 38%. В каждую упаковку бренд традиционно вкладывает флаер с личной подписью Яна Эдвуда Воса.
В Рижском бутике NEROLI представлены все 6 ароматов от Poredistance. Доступные объёмы - 17 и 60 мл, 100 мл можно заказать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий