Pixel header HTML

вторник, 1 сентября 2015 г.

Солнце и Луна от Juliette Has a Gun


В этот раз хочу познакомить вас с двумя последними ароматами бренда Juliette Has a Gun, которые совершенно не похожи на основную линейку - Oil Fiction и Moon Dance, которые посвящены  двум противостоящим небесным телам – Солнцу и Луне.

Немного истории для тех, кто не знаком с брендом.
Juliette Has A Gun (в переводе - Джульетта с пистолетом) – молодой парфюмерный бренд, основателем которого стал Романо Риччи – внук Робера Риччи, создателя легендарного парфюма Air du Temps, а также правнук известного дизайнера Нины Риччи. Вся парфюмерия бренда Juliette Has A Gun посвящена произведению Шекспира о любви «Ромео и Джульетта», в котором описывается одна из самых печальных и романтичных любовных историй в мире.


Из пьесы Шекспира была выбрана и тематика ароматов. Все они наполнены любовью. Все они созданы для представительниц прекрасной половины человечества. Противоречивое название аромата полностью иллюстрирует такое же противоречивое содержание каждого флакона.


Концепция Романо Риччи заключается в том, что современная девушка такая же женственная и прекрасная, что и во времена шекспировской пьесы, которая и по сей день заставляет трепетать сердца и умы читателей, но в то же время, она должна быть вооружена для борьбы с невзгодами и трудностями современной жизни.
Первый аромат из коллекции духов Juliette Has a Gun был создан в 2006 году, тогда еще молодому парфюмеру Романо Риччи не хватало собственного опыта для привлечения максимальной аудитории. В помощь амбициозному авантюристу пришел, тогда уже известный на весь мир Фрэнсис Куркджиян, благодаря которому удалось прочувствовать желание публики и привлечь её внимание.
Совместный проект двух парфюмеров Juliette Has a Gun Lady Vengeance (Леди Месть) стал одним из самых продаваемых ароматов из всей коллекции. Тогда, почувствовав успех, был так же совместно выпущен еще один шедевр Juliette Has A Gun Miss Charming (Мисс Очарование).
Со дня основания бренда прошло уже девять лет, создано 14 ароматов и стало тяжело выявить самый популярный парфюм, - все ароматы продаются по всему миру, поклонниц бренда становится все больше. Объяснить популярность торгового дома Juliette Has a Gun можно тем, что каждый аромат действительно является шедевром, а цена его доступна для каждого человека.


Эти два новых аромата сам Романо Риччи относит к классу люкс и так описывает свои творения: «Коллекция «Люкс» выше любых представлений о качестве. В этой коллекции я позволил себе роскошь использовать самые дорогие, самые редкие компоненты, о которых раньше я только мечтал. Теперь я могу сделать ароматы максимально элегантными и изысканными, ведь в них моя страсть, все мои мечты, даже самые смелые и безумные!»


Настоящий королевский эликсир, Oil Fiction пропитан гипнотической магией. Этот аромат появился первым на свет и изначально был выпущен ограниченной коллекцией всего в 999 экземплярах. Позже, конечно, было выпущено переиздание. Чувственная амбра здесь гармонично сливается с шафраном и глубоким ирисом, освобождая мощный, почти животный след. В то же время, ваниль величественно поддерживает аккорд пачули, а иланг-иланг добавляет ноту нежности. В высшей степени изысканный шлейф, утонченный, и в то же время глубокий, анималистичный.



Ольфактивное семейство: восточные шипровые
Начальные ноты: Калабрийский Бергамот
Ноты сердца: Янтарь, Тубероза, Ирис, Шафран, Лабданум, Иланг-иланг, Пачули
Базовые ноты: Экстракт Мадагаскарской Ванили, Сандаловое дерево, Папирус


Ароматная жидкость Moon Dance окрашена в притягательный и провокационный темно-фиолетовый цвет. Плотная, теплая шипрово-цветочная композиция предлагает контраст сливочной медово-сладкой туберозы и землисто-древесных оттенков пачули. Аромат открывается сверкающими аккордами бергамота, за которыми следует сердце из туберозы, розы и пудровой фиалки и база из мускуса.


Ольфактивное семейство: цветочные шипровые
Начальные ноты: Бергамот
Ноты сердца: Абсолют Фиалки, Тубероза, Роза,  Пачули
Базовые ноты: Мускус, Анималистические ноты


Оба аромата доступны в концентрации Eau de Parfum, во флаконех объемом 75 мл. Аромат Oil Fiction доступен также в виде ароматических свечей.


Где познакомиться с Juliette Has a Gun?
В Латвии - в парфюмерном бутике NEROLI по адресу Blaumaņa 3, Riga.
В Литве - бутики Creme de la creme, Вильнюс.
В Естонии - отдел нишевой парфюмерии в т/ц Kaubamaja (Mall Viru Kosku).

Комментариев нет:

Отправить комментарий