Pixel header HTML

понедельник, 7 ноября 2016 г.

В чём загадка Ориона?

Ох и тяжёлая у меня голова после целого дня прослушивания и просматривания бизнес-презентаций. Прям упадок сил. Конечно, можно было просто завалиться спать :) Но нет, лучше расскажу вам про загадочный парфюм Orion от Tiziana Terenzi.

Если Вы будете в г. Рига, рядом с парфюмерным бутиком NEROLI, что на ул. Блауманя 3, обязательно загляните в это волшебное место. Волшебное, потому что здесь представлена именно нишевая парфюмерия, такая отличная от того, что мы имеем в больших парфюмерных магазинах-супермаркетах. Вы можете открыть для себя столько нового! Столько интересного!
И Orion как раз такой аромат.
Orion - один из последних ароматов, пополнивший “Лунную” коллекцию бренда в конце 2015 года. Он также, как и предыдущие ароматы этой коллекции, одет в изящный белоснежный флакончик цилиндрической формы и посвящен звездному небу и древнегреческим легендам об охотнике Орионе, именем которого названо одно из созвездий.
Создатель парфюма Паоло Теренци посвятил аромат солнцу и свету, хотя у меня это творение таких ассоциаций не вызывает. Но загадка есть. Я бы даже сказала, что мелодия парфюма в равной степени разделена на сольные партии. Для меня аромат открывается чем-то древесно-еловым, но “деревяшки” быстро стихают на моей коже, и начинается аккорд жасмина с фруктами. Который спустя какое-то время успокаивается и переливается в спокойную мускусную базу, совсем тихую и не кричащую, с едва уловимыми сладкими нотками. Парфюм не кричащий,  шлейф едва уловим….но в этом то и вся интрига!

Заявленная пирамида композиции
Верхние ноты: Бергамот, розовая смородина, Ананас и Зеленое яблоко;
Ноты сердца: пачули, Жасмин, Береза и Тимьян;
Ноты базы: Ладан, Амбра, дерево Агар, Мускус и Белый кедр
Для кого? В нишевой парфюмерии не принято разделять ароматы на мужские и женские. Этот парфюм тоже заявлен как унисекс. Но моё воображение всё же одевает этот аромат больше на мужчину. Наверняка это из-за его ярко выраженной дымности - древесности в самом начале звучания. Да и вряд ли такой парфюм понравится/подойдёт “сладким девочкам”, из-за характера парфюма. В общем, он не для всех женщин :)

Обязательно попробуйте сами :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий