Pixel header HTML

четверг, 13 октября 2016 г.

Новое оружие White Spirit от Juliette Has a Gun.

Каждый аромат Juliette has a Gun — черпает вдохновение в особенностях характера современных женщин, которых объединяет одно – наличие оружия (так Романо Риччи метафорически преподносит свои творения)!

……..Мегаполис, красивые улицы, красивые дома со своими вековыми историями, оживлённые улицы. Ветер подул мне в лицо и донёс до меня завораживающий аромат то ли цветов, то ли каких-то деревьев, что-то нежное, но строгое. Но такое манящее. Лаконичное, но в то же время дерзкое, светлое и пленительное, а потом – провокационное! И ты невольно поворачиваешь голову, разыскивая глазами Ту, от которой доноситься этот аромат. На ней строгий белый брючный костюм, волосы собраны “в хвост”, выразительные глаза, яркий акцент на губы.
Вот именно так я представляю себе новую “Джульетту” под названием White Spirit от популярного французского нишевого парфюмерного дома Juliette Has A Gun в рамках «Luxury Collection».
Флаконы ароматов Luxury Collection выглядят проще, чем знаменитые тубусы базовой коллекции Juliette Has a Gun, но эта простота обманчива. Кто не знает, White Spirit — самый известный в Америке бензин-растворитель, продукт нефтеперегонки, вдыхая который можно получить легочный отек, а не удовольствие.
"Это неожиданно, но White Spirit родился из моего стремления к противоречиям. Все началось с названия – White Spirit. Это намек на известный легковоспламеняющийся продукт, который не обходят своим вниманием настоящие франкофилы. Но это не единственная причина. White Spirit подобен пламени подо льдом. Контраст чистого духа и чистого яда. Непорочный белый цветок против взрывного аккорда сухой древесины. Казалось бы непривлекательный, но решительно неотразимый коктейль", – Романо Риччи.

верхние ноты: Тубероза, Жасмин Самбак
средние ноты: Амброксан* (Ambroxan), Тубероза
базовые ноты: Кедр, Сандал, Амбра, Мускус
Сегодня Риччи переживает период увлечения синтетическими молекулами, которые отличает благородное звучание. Например, тимберол (древесная, с теплыми нотами табака, янтаря и какао). “Этот ингредиент не могут услышать 30 процентов людей, представляете? Разум его слышит, но не распознает. Кажется, ничего и нет.
Но он отлично работает с другими ингредиентами, обыгрывает их как ни один другой. Особенно туберозу. С его помощью я как бы протолкнул классическую туберозу в наше время». Те 30 процентов, что «не слышат» тимберол, считают, что White Spirit слишком чистый, слишком легкий. Но разве это плохо? Он действительно чистый, прозрачный и глубокий одновременно”, - Романо Риччи.


Где искать в Латвии? Коллекции французского нишевого парфюмерного дома Juliette Has A Gun представлены в парфюмерном бутике NEROLI по адресу Рига, Блауманя 3 (Blaumaņa 3).
*интетическая молекула C16H28O (так звучит официальное «имя» амброксана, или циталокса) была изобретена в качестве альтернативы серой амбре, использовать которую в парфюмерии запретили, стремясь спасти исчезающих серых кашалотов. Она не натуральная, но весьма дорогостоящая и высоко ценима современными парфюмерами – именно ее Романо взял в роли той «единственной», которая создала аромат-загадку Not a perfume. Но тогда она выступала соло, а теперь – в достойном окружении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий