Pixel header HTML

среда, 20 мая 2015 г.

Я подарю тебе звезду! Luna Collection — новая коллекция нишевой парфюмерии Tiziana Terenzi


Думаю все мы, женщины, иногда мечтаем, чтобы мужчины ради нас совершали подвиги или дарили особенные подарки. Звездой с неба или сертификатом на Луну нынче никого не удивишь – да и толку от такого подарка мало. Куда приятней получить созвездие более осязаемое, например новую коллекцию Luna Collection из четырех ароматов итальянской нишевой парфюмерии Tiziana Terenzi.

Немного истории...
Парфюмерная история итальянской семьи Теренци (Terenzi) началась в середине 1960-х годов, когда Гильермо Теренци организовал маленькую мастерскую по производству свечей. Крохотная домашняя лаборатория, где Гильермо смешивал растительные экстракты и плавил воск, со временем выросла в большой парфюмерный дом Tiziana Terenzi, которым сейчас владеют его внуки — Тициана (Tiziana) и Паоло (Paolo) Теренци. Паоло – главный «нос» дома, а Тициана отвечает за дизайн и маркетинг.
Поскольку бизнес семейный и передаётся из поколения в поколение, Тициана и Паоло убеждены, что для познания аромата необходимы мудрость и время, поэтому у их свечей сложная ольфакторная пирамида — с верхними, сердечными и шлейфовыми нотами. И уникальный фитиль, который изготавливается из двух видов древесины — один отвечает за красивое пламя, другой создает приятное потрескивание. Древесина добывается в Италии, а название держится в секрете.

В 2012 году брат с сестрой расширили ­семейный бизнес, выпустив дебютные ароматы. За два года было создано 10 ароматов. Если обобщить, то лейтмотивом во всех ароматах проходят ноты сандала, ели, сосны и кедра, который так любит Паоло и которые лучше всего отражают концепцию марки - вся история домя построена вокруг идеи горения. Ароматы XIX March, White Fire, Ecstasy, Gold Rose Oudh и новинки Lillipur и Maremma связаны с огнем.

А в этом году Tiziana Terenzi пополнил свою коллекцию новыми ароматами, созданными в честь дня рождения Тицианы – Luna Collection. В этой коллекции получились четыре отменных и очень мощных композиции, посвященных четырем загадочным созвездиям — Андромеды, Дракона, Кассиопеи и Большой Медведицы. Одинаково мягкие и обволакивающие, но с разными характерами: бархатно-древесный Draco, цветочно-фруктовая Andromeda, кремово-фруктовая Cassiopea и удивительная, холодно-влажно-минеральная с анималистичными оттенками Ursa.

Все ароматы могут быть использованы как мужчинами, так и женщинами. И, конечно, за этими ароматами стоит история, впрочем, как и за дизайном флакона. В Италии есть легенда, которая гласит о том, что всё нами потерянное или то, о чём мы мечтаем, находится на Луне. Одна история рассказывает о Волшебном Летающем Медведе, который отправился на Луну, чтобы найти разум, потерянный из-за любви.
 Что касается дизайна, крышечка представляет собой изображение Солнца и разных фазах Луны – это стилизованный рисунок Леонардо да Винчи. В оформлении этой коллекции Terenzi выбрали белый цвет, потому что ароматы лёгкие и нежные.



Цвет упаковки также белый, ведь чёрный, как у предыдущей коллекции, добавляет монументальности, а этот бледный лунный свет как бы убирает гравитацию. И, как всегда, ингредиенты композиций  самого лучшего качества. В этот раз парфюмеры работали с материалами, которые ранее использовали только в создании своих персональных ароматов, так как они достаточно редкие. Поэтому коллекцию называют уникальной и отличной от всего, что ранее было представлено этим парфюмерным домом.


Пирамида композиции Andromeda:
верхние ноты: Бергамот, Иланг иланг, Сено
средние ноты: Лилия, Фиалка, Дамасская роза, Груша
базовые ноты: Амбра, Ваниль, Бобы Тонка, Кашемировое дерево


Пирамида композиции Draco:
верхние ноты: Лимон, Апельсин, Бергамот
средние ноты: Персик, Жасмин, Кедр
базовые ноты: Бобы Тонка, Ваниль, Мускус


Пирамида композиции Cassiopea:
верхние ноты: Маракуйя, Лимон, Черная смородина
средние ноты: Гвоздика, Чайная Роза
базовые ноты: Сандал, Мускус, Бобы Тонка


Пирамида композиции Ursa Major:
верхние ноты: Мускатный орех, Ром, Элеми
средние ноты: Пачули, Ветивер, Ладан
базовые ноты: Кожа, Ваниль, Уд (агаровое дерево)

Ароматы представлены в концентрации Extrait de Parfum с объемами флаконов по 100 мл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий